Заказать звонок
/ Компаундные штампы для металла

Компаундные штампы для металла

20 фев 2023

В различных производственных процессах требуется изготовление большого количества однотипных деталей с простой конфигурацией, имеющих при этом внешние и внутренние элементы. Самый простой пример — металлические шайбы.

При правильном технологическом процессе сложные стальные детали могут быть изготовлены с минимальными затратами. С помощью процесса комбинированной штамповки стальные детали могут быть изготовлены быстро, эффективно и точно в любое время. Наша компания спроектирует и изготовит штампы компаундные для металла по требованиям заказчика.

В чем наши преимущества

Отличительные особенности обращения к нам:

  • 25 лет опыта.

Мы имеем более чем 25-летний опыт в разработке и производстве промышленного инструмента — пресс-форм и штампов.

  • Свое интегрированное производство.

Мы способны решать сложные задачи и выполнять заказы точно в срок. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество.

  • Собственный отдел проектирования и внедрения.

Разработка и подготовка конструкторской документации, управление техническими процессами и этапами производства, ввод в эксплуатацию и обслуживание продукции на производстве.

  • Оперативное выполнение заказов.

Производство опытных партий на собственном оборудовании (литье, пресс) может быть завершено в срок от 25 до 60 дней.

  • Разумные затраты.

Индивидуальный подход к клиентам (оплата в рассрочку, кредит, лизинг). Европейское качество по российским ценам.

  • Обеспечение качества.

Контроль качества на всех этапах производства — уникальный сервис ОТК «Современные методы контроля качества». Техническая поддержка в процессе эксплуатации (первоочередные плановые ремонты и капитальные ремонты, консультации и посещения экспертов).

  • Доставка в течение двух дней в любую точку России и СНГ.

Собственные транспортные средства через крупные транспортные компании.

  • Техническое обслуживание и ремонт по гарантии.

В течение 12 месяцев после ввода в эксплуатацию (приоритетная поставка запасных частей).

Вот как работает компаундная штамповка

В системе композитной штамповки стальная полоса подается через комбинированный инструмент, и деталь штампуется за один проход. Система подает стальную ленту в штамп до тех пор, пока все детали не будут пробиты.

Это экономически эффективный метод производства металлических штамповок в средних и больших объемах, он помогает снизить затраты на рабочую силу и оснастку при штамповке композитов.

Преимущества высечки из композитных материалов:

  • Скорость: комбинированные инструменты могут производить одну деталь каждые три секунды, или 1200 деталей в час.
  • Эффективность: композитные инструменты могут обрабатывать сложные детали за один проход, устраняя необходимость в использовании нескольких инструментов.
  • Повторяемость: изготовление деталей одним инструментом обеспечивает постоянство.
  • Экономическая эффективность: сложные инструменты позволяют быстро и легко изготавливать детали, тем самым снижая затраты.

Компаундная штамповка — лучший метод получения специальных плоских деталей, таких как шайбы. Компаундные инструменты отличаются от прогрессивных и передаточных инструментов тем, что они выполняют несколько операций резки, пробивки и гибки за один ход, в то время как при других технологиях требуется целый ряд операций.

Это происходит благодаря подаче металлической ленты на компаундную головку штампа. Процесс выходит экономически эффективным вариантом для средних и больших объемов производства.

Скорость процесса штамповки компаундной является важным фактором, но она также определяется размером детали. Крупные детали выходят из штампа дольше, а мелкие — быстрее.

Преимущества комбинированной штамповки включают более быстрое и эффективное производство простых и мелких деталей, лучшую воспроизводимость корпусов с помощью одного штампа, а также более плоские детали, поскольку штампу требуется только один ход. Форма с прогрессивным штампом обходится дешевле, чем форма с прогрессивным штампом.

Что такое композитная форма?

Композитные формы (или гибридные формы) изготавливаются путем комбинирования стальных деталей матрицы и пресс-формы с соответствующими металлическими изделиями (обычно методом металлической штамповки). Стальные пресс-формы используются для вырезания менее детализированных частей (например, внешнего периметра), а пуансоны используются для вырезания более тонких внутренних элементов. После изготовления и сборки композитная оснастка вставляется в пресс и в последующем способна работать длительное время с высокой производительностью .

Особенности компаундных инструментов

Компаундные инструменты производят целые заготовки на одной станине при каждом ходе пресса. Эти инструменты, по сути, выполняют одну или несколько операций одновременно. Например, они могут одновременно вырезать форму и пробивать (выполнять внутреннюю форму).

В результате сформированная и вырезанная деталь выходит из пресса в готовом виде. Это повышает прибыль, поскольку нет вторичных процессов для удаления детали после завершения работы или ее ручного контроля.

Инженеры нашей компании могут разработать и внедрить в производство инструментальную оснастку любой сложности, в том числе и компаундные штампы для массового производства однотипных деталей из металла.

Закрыть