Заказать звонок
/ Пресс-формы прямого прессования. В чем их особенность?

Пресс-формы прямого прессования. В чем их особенность?

20 фев 2023

ГК «Инструментал» является одной из ведущих компаний РФ в области производства технологической оснастки. Одним из важнейших направлений в этой области являются пресс-формы прямого прессования.

Пресс-формы прямого прессования (direct compression) — это технология изготовления  таблеток, электрических колодок и др. которая заключается в прессовании сухой смеси компонентов (реактопласты, фенопласты, специальные наполнители, порошки) в форму с подогревом до определенной температуры.

Особенности прямого прессования:

  • Оно может быть использовано для производства специальных таблеток, электрических клеммных колодок, втулок, корпусов и других изделий из реактопластов, фенопластов и других материалов.
  • Процесс прессования прост, что делает его доступным для малых и средних предприятий.
  • Эта технология не обязывает использовать дополнительные жидкости или клейкие вещества для объединения компонентов.
  • Прямое прессование может использоваться для производства  различной геометрии таблеток, электрических клеммных колодок, втулок, корпусов и др. с различными формами и размерами, с надписями или рёбрами.
  • В сравнении с другими технологиями изготовления таблеток и других  различных изделий, например, мокрого прессования, прямое прессование может существенно сократить время и стоимость производства.

Конструкция пресс-форм прямого прессования

Основными элементами конструкции пресс-формы прямого прессования являются матрица, пуансон, выполненные с геометрией формуемого изделия или для таблеток - пластина, пресс-каретка, штанга и поршни. Пластина и пресс-каретка являются рабочими элементами, которые при движении штанги и поршня образуют необходимую форму материала. Штанга и поршни составляют механизм движения, который обеспечивает сжатие материала.

Существуют различные типы конструкций пресс-форм прямого прессования, в том числе стандартные, полуавтоматические и автоматические.

Стандартные пресс-формы прямого прессования требуют постоянного участия оператора, полуавтоматические пресс-формы имеют некоторые автоматические функции, а автоматические пресс-формы могут работать без участия оператора. Но необходимо отметить, что автоматизированные пресс-формы обладают более высокой ценой, но они могут обеспечить более высокую точность и производительность, чем стандартные и полуавтоматические.

Почему стоит обратиться к нам?

ГК «Инструментал» предлагает широкий выбор пресс-форм прямого прессования, которые могут отвечать различным требованиям и задачам производства.

Наши пресс-формы прямого прессования могут использоваться для различных типов материалов, включая реактопласты, фенопласты и другие материалы. Они могут применяться для производства различных изделий, как небольших деталей, так и крупных конструкций. В компании «Инструментал» мы готовы предложить вам техническую поддержку и консультации по выбору наиболее подходящей пресс-формы для вашего производства.

Наши преимущества:

  • Гарантии качества, сервисное обслуживание и техническая поддержка в течение всего срока эксплуатации. Мы предоставляем профессиональное сервисное обслуживание и поддержку для наших пресс-форм. Это включает в себя калибровку и обслуживание пресс-форм, а также техническую консультацию для наших заказчиков. Мы также предлагаем консультирование операторов и инженеров, чтобы обеспечить максимальную эффективность использования наших пресс-форм.
  • Гарантия качества. Мы уверены в качестве наших пресс-форм и  предоставляем гарантию на них от 18мес и более. Мы производим наши пресс-формы согласно строгим стандартам качества и контролируем каждый этап производства, чтобы обеспечить их надёжность и долговечность. Если  происходит износ или поломка пресс-формы, мы предоставим быстрое и эффективное решение по восстановлению работоспособности и оперативную замену деталей.
  • Опыт и доверие клиентов. Наша компания имеет многолетний опыт  производства и поставки пресс-форм для заказчиков  различных отраслей, включая радиоэлектронную промышленность,  автомобилестроение, РЖД, ТЭК, производство медицинских изделий и др. Мы гордимся тем, что наши заказчики доверяют нам и рекомендуют нашу компанию другим производителям продукции.
  • Мы также предлагаем профессиональное обслуживание и ремонт пресс-форм прямого прессования, что позволяет поддерживать их в  рабочем состоянии и продлевать срок службы. Также мы можем разработать и изготовить оригинальные пресс-формы для специализированных задач и производственных процессов. Благодаря опыту и квалификации наших специалистов мы гарантируем высокое качество и надёжность наших продуктов и услуг. Проконсультироваться можно, позвонив по контактному телефону 7 (812) 389-44-64.
Закрыть